Смоленский «Днепр» одержал победу

Победить в поединке 21-го тура первенства страны по футболу среди команд зоны «Запад» против ФК «Долгопрудный» подопечным Сергея Гунько помог новобранец

«Днепряне» выиграли с минимальным счётом; единственный и свой первый гол за смоленскую команду забил 21-однолетний защитник, воспитанник вяземского футбола Денис Захаров, отличившийся на 69-й минуте.

— После таких игр сил не остается не только у футболистов, но и у тренеров, — признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер клуба нашего города. — Очень тяжелая игра, и, первую очередь, морально. Неудачный старт на выезде, возможность реабилитироваться перед своими болельщиками – в первые минуты это давало о себе знать. Плюс только вчера мы впервые потренировались на естественном поле, это не могло не отразиться на игре. Долго привыкали к газону, были где-то сумбурные действия, но в желании победить мы сегодня превзошли соперника. И только так, когда каждый бьется друг за друга, когда команда борется за каждый клочок поля, будут приходить очки. И тогда придут уверенность, раскрепощенность, и будет совсем другая игра. А сегодня нам пока очки важнее, чем красивая игра.

Встреча следующего тура пройдет также в Смоленске, 2 мая. Гостем «днепрян» станет тверская «Волга».

2955129551



Комментировать