Мэр Смоленска проинспектировал работы по строительству семейного водного комплекса на месте «Дельфина»
Александр Новиков: Обсудили вопросы связанные с конкретными сроками различных этапов строительства: составлены графики, ресурсоснабжающие организации и представители подрядчика согласовывают свои действия

Смоленск, 8 августа. Глава Смоленска Александр Новиков побывал с инспекцией на месте строительства будущего семейного водного комплекса «Термолэнд-Дельфин».
Как отметил Александр Новиков, сейчас на объекте завершается первый этап «глубокой реконструкции»: здание бассейна демонтировали и приступили к подготовительным работам и выносу инженерных сетей.
«Обсудили вопросы связанные с конкретными сроками различных этапов строительства: составлены графики, ресурсоснабжающие организации и представители подрядчика согласовывают свои действия», — отметил глава Смоленска.
Александр Новиков также проверил вывоз строительного мусора с площадки и другие выявленные ранее нюансы строительного процесса:
«В ходе прошедших выездных совещаний потребовали организовать на месте мойку колес для строительной техники, чтобы грязь не вывозилась на улицы нашего города — это выполнено. Также обсудили вопрос въездов на стройплощадку: техника не будет заезжать со стороны Кутузова, что снимет нагрузку на эту улицу», — уточнил глава Смоленска.
Напомним, ранее губернатор Смоленской области Василий Анохин провёл штаб по главным стройкам и объектам благоустройства региона.