16–летний спортсмен из Смоленской области стал победителем на первенстве ЦФО по тхэквондо

Смолянин впервые участвовал в мероприятии такого масштаба и раньше занимал первые места только по области

1QVkrfFPbBE

Воспитанник ССШ Смоленского спортивного клуба армии Евгений Катенев из Духовщины стал победителем на первенстве ЦФО по тхэквондо, которое состоялось 12–14 июня в Белгороде. — Центральный спортивный клуб армии

Призёр участвовал в весовой категории свыше 78 килограммов и выполнил норматив на присвоение звания Кандидата в Мастера Спорта.

Следующую ступень, которую Евгению Катеневу необходимо достигнуть – это получить звание Мастера Спорта, но сделать это он сможет только когда перейдет в другую возрастную категорию.

«Евгений впервые выступил на соревнованиях такого масштаба. Но мы заранее ориентировались на первое место. Евгений тренировался в летнем тренировочном лагере по три раза в день для того, чтобы улучшать свои результаты и был готовым выполнить норматив КМС еще до соревнований ЦФО», — отметил тренер победителя Эдуард Лохманов.

Также на соревнованиях отличилась София Якунина, которая завоевала серебряную медаль в весовой категории до 68 килограммов.

текст: Анна Романова