Глава Смоленска Александр Новиков подписал соглашение с Российским Красным Крестом

Иван НИЛЬСКИЙ

Документ предполагает совместную работу по нескольким ключевым направлениям

Смоленск, 28 июня. Глава города Смоленска Александр Новиков подписал соглашение о сотрудничестве с Российским Красным Крестом.

Документ предполагает совместную работу по нескольким ключевым направлениям: обучение смолян навыкам оказания первой помощи, содействие в популяризации и развитии добровольного донорства, информирование населения о мероприятиях Красного Креста и другие совместные проекты.

«В этом году организация отмечает 150 лет, и для Смоленска подписание соглашения в юбилейный год — символично и важно», — подчеркнул Александр Новиков.

Само подписание соглашения прошло не в кабинете, а в палатке у Громовой башни, прямо в центре города, в дни празднования Дня молодёжи. С этой палаткой медики и волонтёры Красного Креста выезжали в зону специальной военной операции. Какое-то время она служила настоящим пунктом приёма для раненых бойцов. Собирается она за три минуты — компактная, мобильная, надёжная. Сейчас она стоит у Громовой башни и стала одной из локаций большого городского праздника. Здесь любой желающий может научиться оказывать первую помощь, узнать о работе организации, задать вопросы волонтёрам.

«Спасибо Алексею Сергеевичу(Масляному — председателю регионального отделения Российского Красного Креста — прим. ред.) и всей команде Красного Креста за этот труд. За то, что вы всегда там, где нужны, и за то, что даже в праздник продолжаете делать важное дело. Вместе — больше, и это только начало», — подчеркнул глава города Смоленска.

647924647924