ИИ-видеоролик о Смоленске получил «серебро» на международном конкурсе
Награду завоевала местная жительница Мария Павлова

Смоленск, 28 июня. Жительница Смоленска Мария Павлова заняла второе место на международном конкурсе «Россия твоими глазами».
Девушка с помощью нейросети создала видеоролик о Смоленске.
Награду Мария получила в номинации «Сгенерированные впечатления».
«В этом коротком, но очень живом видео Мария показала наш город таким, какой он есть: уютный, светлый, современный и при этом бережно хранящий свою историю. Особый акцент она сделала на том, что Смоленск в этом году носит высокое звание Молодёжной столицы России«, — отметил глава города Александр Новиков.
Ролик снят в молодёжном ключе, с современным музыкальным сопровождением.



