ИИ-видеоролик о Смоленске получил «серебро» на международном конкурсе

Иван НИЛЬСКИЙ

Награду завоевала местная жительница Мария Павлова

Смоленск, 28 июня. Жительница Смоленска Мария Павлова заняла второе место на международном конкурсе «Россия твоими глазами».

Девушка с помощью нейросети создала видеоролик о Смоленске.

Награду Мария получила в номинации «Сгенерированные впечатления».

«В этом коротком, но очень живом видео Мария показала наш город таким, какой он есть: уютный, светлый, современный и при этом бережно хранящий свою историю. Особый акцент она сделала на том, что Смоленск в этом году носит высокое звание Молодёжной столицы России«, — отметил глава города Александр Новиков.

Ролик снят в молодёжном ключе, с современным музыкальным сопровождением.

647929647929