Александр Новиков сделал субботу рабочим днем для глав районов Смоленска

Иван НИЛЬСКИЙ

Глава города потребовал, чтобы руководители теруправлений ежедневно совершали объезды своих закрепленных территорий

1000026919

Смоленск, 18 мая. Глава города Смоленска Александр Новиков заявил, что теперь руководители территориальных управлений Смоленска будут работать по субботам.

Градоначальник возмутился качеством работы глав районов, отметив, что его последний объезд отдаленных улиц Смоленска продемонстрировал, что остается еще очень много проблемных моментов в сфере благоустройства.

«Необходимо, чтобы у нас чётко работал очень простой алгоритм действий. Руководитель территориального управления вместе со своими специалистами по благоустройству ежедневно обходят территорию, фиксируя все недочеты, включая самые минимальные. Сфотографировали, написали, а ответственные лица в обозначенные сроки устранили проблему. Хочется, чтобы начальник территориального управления был хозяином закреплённой территории и понимал, что это, в том числе, и его дом», — подчеркнул Александр Новиков.

Глава города подчеркнул, что пока данная работа не отлажена, как следует у глав районов суббота будет рабочим днем. В эти дни руководители территориальных управлений будут совершать объезды своих улиц и дворов в составе комиссий с участием жилинспекции и Россетей.

642199642199