Александр Новиков проинспектировал отдаленные от центра улицы Смоленска

Иван НИЛЬСКИЙ

«Требования к чистоте, порядку и внешнему виду едины для всего Смоленска, независимо от расположения»

Смоленск, 16 мая. Сегодня глава города Смоленска Александр Новиков оценил состояние отдаленных от центра улиц.

Он отметил, что ещё в прошлом году ввел практику, когда начальники территориальных управлений регулярно проходили пешком от въезда в город до центра — чтобы видеть реальную картину и на окраинах.

«Сегодняшнюю субботу я решил посвятить такому же обходу лично.Прошли от въезда в Смоленск со стороны Краснинского шоссе к центру, заходили в прилегающие дворы и на улицы. Оценивали состояние тротуаров, зеленых зон, дворовых и общественных территорий», — рассказал градоначальник.

Особое внимание уделялось фасадам зданий и нестационарным торговым объектам.

Оказалось, что многие из них не соответствуют правилам благоустройства Смоленска.

«Некоторые собственники, видимо, считают, что раз они находятся на въезде в город или на отдалённой улице, то правила на них не распространяются. Это не так – требования к чистоте, порядку и внешнему виду — едины для всего Смоленска, независимо от расположения. Утвержденный дизайн-код города обязателен для всех без исключения«, — подчеркнул Александр Новиков.

Глава города поручил профильным управлениям оперативно отработать с каждым собственником весь список замечаний по итогам нашего обхода, в кратчайший срок демонтировать все проблемные вывески и баннеры. Также в порядок необходимо привести прилегающие к торговым объектам территории, крыльца, фасады.

641986641986