Смоленского бойца СВО оставили без единовременной выплаты

Анатолий ГАПЕЕНКО

На защиту прав контрактника стал прокурор Смоленской области Александр Спицын

каска, шлем смоленского сержанта Исаева на СВО
фото носит иллюстративный характер

Смоленск, 18 мая. Уроженец Смоленской области, заключивший контракт с Минобороны РФ и участвующий в специальной военной операции, не сразу получил положенную ему единую выплату.

Об этом стало известно в ходе личного приёма граждан, который провёл прокурор региона Александр Спицын. К главе ведомства обратилась супруга бойца СВО, указавшая на нарушение социальных прав мужа.

Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в MAX, чтобы всегда быть в курсе!

«Установлено, что смолянин не был своевременно обеспечен положенной мерой поддержки. В результате межведомственного взаимодействия с профильным надзорным органом права военнослужащего были восстановлены, ему произведена выплата 400 000 рублей», — пояснила smolensk-i.ru старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Чистикина.

642260642260