В Смоленске состоялся турнир Avtodor Cup

Очередной праздник детского футбола организовали при поддержке «Смоленскавтодора»

Смоленск, 29 июля. Футбольный турнир среди мальчиков 2013 года рождения прошёл в Смоленске. В турнире, организованном при поддержке СОГБУ «Смоленскавтодор», приняли участие смоленские «Спарта», «Автодор» и «Печерск», а также гости из Брянска – «Школа имени Стёпина» и сразу две команды «Динамо».

К концу турнира определились лидеры – «Автодор», который выиграл четыре матча не пропустив ни одного гола, и брянское «Динамо» (эта команда также не потеряла ни одного очка).

Очный матч этих команд стал настоящим украшением турнира и завершился вничью 2:2. В итоге по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей победителем турнира Avtodor Cup признали «Автодор». «Динамо» заняло второе место, а «бронза» досталась команде «Школа имени Стёпина».

После окончания матчей тренеры команд благодарили организаторов и отметили, что на Avtodor Cup главное – не результат, а то, что дети получают настоящий футбольный праздник.

Avtodor Cup стал регулярным футбольным турниром для ребят разных возрастов. В августе запланированы очередные соревнования среди мальчишек 2011 года рождения.

 

текст: Анатолий Гапеенко
фото: пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор»

294108294108



Комментировать