Подведены итоги региональной сельхозярмарки в Смоленске

Анатолий ГАПЕЕНКО

Губернатор Василий Анохин: Три площадки собрали агропредприятия, фермеров и мастеров из 20 муниципалитетов Смоленской области

сельхозярмарка, фото облминсельхоза
фото: министерство сельского хозяйства и продовольствия Смоленской области

Смоленск, 3 октября. Глава региона Василий Анохин подвёл итоги состоявшейся сегодня в Смоленске областной сельскохозяйственной ярмарки.

Событие объединило фермеров, профильные предприятия и мастеров народных промыслов из 20 муниципальных округов Смоленщины сразу на трёх площадках города – в Заднепровье, Ленинском и Промышленном районах, , уточнил smolensk-i.ru губернатор:

«Это хорошая возможность для наших производителей представить свою продукцию, а для смолян – купить качественные продукты напрямую у тех, кто их выращивает и производит».

Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в «Максе», чтобы всегда быть в курсе!

На прилавках были свежие овощи и фрукты, молочная и мясная продукция, сыры, мёд, саженцы и семена, а также поделки ремесленников.

«Это результат ежедневного труда тысяч людей, которые в любую погоду выходят на поля и фермы. Важно поддерживать, тех, кто своим трудом развивает сельское хозяйство Смоленской области. В этом году на поддержку агропромышленного комплекса региона направили более 1,6 миллиарда рублей. Помогаем проводить агротехнологические работы, обновлять технику и оборудование. Всё это дает возможность работать и развиваться, укрепляя продовольственную безопасность», — добавил Василий Анохин.

661543661543