Смоленские «днепряне» обыграли «тёзок»-студентов

В ходе международного турнира «Дружба», проходящего в областном центре, главный футбольный коллектив Смоленщины разгромил команду спортакадемии.

Пресс-атташе «днепрян» Виктор Южанин приводит стартовый состав команды в этом матче: Семёнов, Баннов, Козырь, Рыховский, Прокопенко, Цимбал, Давыдов (капитан), Перчёнок, Петрусёв, Сапронов, Сёмин.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом более опытной дружины, правда, подопечные Сергея Гунько реализовали своё превосходство перед самым перерывом: на 40-й минуте защитник студенческого клуба Иван Жачкин, прерывая острую передачу соперников, отправил мяч в собственные ворота.

Вскоре счёт на табло стал разгромным. На 44-й минуте усилия партнеров точным ударом завершил Михаил Петрусёв. А уже в добавленное время первого тайма неотразимый удар в «девятку» нанес Владимир Сёмин – 3:0.

Во втором тайме вместо Петрусёва и Сёмина на газон вышли Андрей Прудников и Евгений Коротаев. На 65-й минуте Владислав Озеров и Алексей Алексеевцев заменили Сергея Давыдова и Александра Перчёнка, на 70-й минуте Виктор Слепцов – Игоря Сапронова. «Днепр» продолжал уверенно контролировать ход матча, создал большое количество голевых моментов, два из которых футболисты довели до логического завершения: на 75-й минуте успеха добился Алексеевцев, а на 85-й – Коротаев. Матч завершился убедительной победой «Днепра» — 5:0.

В субботу, 29 марта, команда встретится с коллективом вяземского филиала МГИУ (начало матча — в 16:00). Двумя часами ранее пройдет поединок «Витебска» и СГАФКСТ-«Днепра».