«Ростелеком» показал смолянам главный трофей чемпионата КХЛ и подарил чемпионский мастер-класс

Около тысячи смолян смогли увидеть главный трофея Чемпионата КХЛ и сделать памятные фотографии с Кубком. Экспонирование спортивной награды было организовано в Смоленске в рамках партнерства «Ростелекома» и Континентальной Хоккейной Лиги. Выставка легендарного хоккейного трофея превратилась в настоящий праздник для всех любителей спорта.

Кирилл Клочко, и.о. директора Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:

— Мы рады быть сопричастны к этому мероприятию не только как партнер, но и как компания, которая внедряет самые передовые технологии. Недавно мы модернизировали осветительную инфраструктуру ледовой арены, обеспечили площадку устойчивым Wi-Fi-сигналом.    Уверен, что все эти меры в совокупности с впечатлениями, полученными от встречи с легендарным главным трофеем чемпионата КХЛ, будут содействовать развитию массового и профессионального хоккея в Смоленской области.

Подарком «Ростелекома» для начинающих хоккеистов стал мастер-класс от вице-президента Континентальной хоккейной Лиги, заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Виталия Прохорова. Именитый спортсмен в течение часа показывал юным хоккеистам, как правильно двигаться и координировать свои действия на льду.

Виталий Прохоров, вице-президент КХЛ:

— Хоккей – это вид спорта, который позволяет развивать выносливость, скорость, ловкость, быстроту реакции, учит дисциплине и умению преодолевать трудности. Такие мероприятия, как сегодня, позволяют зажечь молодежь, дать ей стимул к занятиям спортом, к раскрытию своего потенциала и осуществлению профессиональной мечты – играть в клубе КХЛ. И если во время встречи на льду я сумел замотивировать мальчишек на дальнейшее развитие, пройти вертикаль российского хоккея, значит день прожит не зря!

С 2015 года «Ростелеком» является телекоммуникационным партнером КХЛ. Взаимодействие с компанией позволило Лиге создать на хоккейных аренах современную инфраструктуру по доставке телевизионного сигнала телевещателям и пользователям системы «Видеогол». «Ростелеком» обеспечивает КХЛ современными сервисами в области телекоммуникационных услуг и информационной безопасности, в том числе предоставляет высокоскоростные каналы связи для организации прямых трансляций хоккейных матчей.

текст: Николай Максимов

376346376346



Комментировать