Василий Анохин поздравил с юбилеем Заслуженного художника РФ Веру Самарину

Агния БОЛОТОВА

Губернатор Смоленской области: «Горжусь и дорожу личным знакомством с Вами и всегда рад нашим дружеским встречам, теплому и добросердечному общению»

самарина

Смоленск, 17 августа. Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил с юбилеем Заслуженного художника РФ Веру Самарину.

Вера Самарина получила образование в Москве, но всю свою творческую жизнь посвятила родному краю — в Смоленске она продолжила обучать молодых творцов.
  
«Обучая студентов худграфа, она не просто делится с ними уникальными знаниями и профессиональными секретами, но и воспитывает высокий художественный вкус, чувство прекрасного. А ещё как человек очень активный и неутомимый,  увлекает молодежь за собой, заряжает энергией творчества и в каждого вкладывает свою душу», — подчеркнул губернатор Анохин.

Обращаясь к Вере Евгеньевне, глава региона подчеркнул, что культурную жизнь Смоленской области невозможно представить без созданных ею работ и творчества супруга — Народного художника России Вячеслава Самарина.
 
«Горжусь и дорожу личным знакомством с Вами и всегда рад нашим дружеским встречам, теплому и добросердечному общению.
 
От всей души желаю Вам вдохновения, исполнения новых творческих замыслов, крепкого здоровья и счастья!» — резюмировал губернатор Смоленской области.

605227605227