В Смоленске состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту

Победа в этих соревнованиях для пожарных является одной из самых престижнейших

img_500614 сентября на спортивной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области в поселке Красный Бор, состоялись областные лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок «Памяти А.Г. Капустина».

Алексей Георгиевич Капустин более десяти лет был руководителем пожарной охраны нашего региона и председателем Федерации пожарно-спасательного спорта. Он трагически погиб в 91-м году, выполняя служебный долг. Эти соревнования проводят уже более 20 лет. Для пожарных Смоленщины эта одна из самых престижнейших наград.

Пожарно-прикладной спорт развивает физическую силу спортсменов и подготавливает молодых пожарных в самых непредвиденных ситуациях быстро концентрироваться и принимать правильные решения.
Спортсмены преодолевали стометровую полосу с препятствиями и штурмовали учебно-тренировочную башню.

Победителем в общекомандном зачете стала команда города Десногорска, второе место заняла команда 2 специализированной пожарно-спасательной части города Смоленска, третье почетное место завоевала команда города Рославля.

текст: Саша Майская