В Смоленске семью с ребёнком переселили из опасного дома
Дом был признан непригодным для проживания ещё в 2018 году
Смоленск, 25 июня. Семью с ребёнком переселили из опасного дома в Смоленске.
Об этом smolensk-i.ru сообщила прокуратура региона, уточнив, что решение было принято после проверки обращения о нарушении прав смолян в Заднепровском районе областного центра.
«Установлено, что жилой дом, в котором проживает семья с несовершеннолетним ребёнком, в 2018 году признан непригодным для проживания и опасным для дальнейшего использования», — уточнили в надзором органе Смоленской области.
Известно, что длительное время смоляне из посёлка Щёткино не были обеспечены другим благоустроенным жилым помещением. В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением, которое рассмотрено и удовлетворено.
Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры, заявили в надзорном ведомстве.




