Уголовные дела и штрафы на сотни тысяч. В Смоленской области прошли масштабные рейды на нелегальных мигрантов

Иван НИЛЬСКИЙ

К ответственности привлекали не только самих иностранцев, но также организаторов нелегальной миграции и работодателей

Смоленск, 24 марта. В Смоленской области с 16 по 19 марта прошла масштабная операция по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в ходе мероприятия было возбуждено 5 уголовных дел, а также 134 дела об административном правонарушении.

На нарушителей административного законодательства наложили штрафы в размере более 300 тысяч рублей.

Так, в отношении 13 иностранцев были приняты решения об административном выдворении с территории Российской Федерации, 8 из которых — в форме самостоятельного контролируемого выезда, 5 — с помещением в специальные учреждения УМВД России по Смоленской области.

За пределы Российской Федерации выдворено 9 человек, в виде самостоятельного контролируемого выезда — 4 гражданина, в виде принудительного выдворения — 5 граждан. Вынесено 36 решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

В отношении 8 иностранных граждан приняты решения о депортации за пределы Российской Федерации, 1 решение о депортации исполнено.

Установлены два иностранца, находящиеся в федеральном (межгосударственном) розыске по инициативе правоохранительных органов одного из государств-участников СНГ.

634873634873