Ветераны спорта состязались в Смоленске

В минувшие выходные в Смоленске состоялись сразу два открытых городских турнира среди ветеранов спорта – футбольного и хоккейного, посвящённых освобождения Смоленщины от немецко-фашистких захватчиков.

III международный турнир по футболу среди ветеранов, собравший семь команд из России, Белоруссии, Украины и Болгарии, шёл с 21 по 23 сентября на искусственном поле Смоленского машиностроительного колледжа. После всех перекрёстных матчей определились победители, ими стали представители Чернигова, набравшие 16 очков и не проигравшие ни одной игры. «Серебро» – в активе местной дружины, а бронзовые медали достались команде из Донецка. Следом расположились витебляне, болгары и орловцы, а замкнули таблицу мастера из Брянска.

Хоккейное состязание, в отличие от турнира по самому популярному командному виду спорта, длилось всего один день. За главный трофей боролись ветеранские команды городов Воинской славы Вязьмы, Брянска и Ржева и города-героя Смоленска. Состязания организовала Российская любительская хоккейная лига и профильная региональная федерация.

Кубок достался вязьмичам, опередившим сборную Ржева. Третье место – у смолян, а последними стали брянцы. Как пояснил «СГ» президент Смоленской областной федерации хоккея Юрий Некрасов, для смоленских ветеранов это уже второй кряду призовой трофей: недавно они сумели обыграть сборную Могилёвской области в выездных состязаниях в белорусском городке Горки.

Анатолий Гапеенко

33423342



Комментировать