В Смоленске пройдет традиционный Зелёный Марафон Сбера

Для получения стартового номера необходимо будет предъявить медицинскую справку о допуске к участию в спортивном мероприятии

фото: Сбер

Смоленск, 26 апреля. Зелёный Марафон Сбера в этом году пройдет 20 мая, в Смоленске он по традиции пройдёт в историческом центре города: старт и финиш состоятся на площади Ленина. Об этом сообщила пресс-служба Сбера.

Как уточнили в пресс-службе, участники марафона смогут поучаствовать в нескольких соревнованиях на выбор. Среди них — массовые забеги на 4.2 км и 10 км, скандинавская ходьба на 4 км и детские забеги 200 м, в которых смогут посоревноваться дети от 7 до 13 лет. Для зрителей и гостей спортивного фестиваля пройдет праздничная программа, мастер-классы, экологическая акция и другие спортивные и развлекательные активности.

«Зеленый Марафон — это городской семейный фестиваль, который призван привлечь внимание к экологическим проблемам, — напомнил управляющий Смоленским отделением Сбербанка Александр Решетняк. — Приглашаем жителей нашего региона присоединиться к забегу вместе с семьями и друзьями».

Участие бесплатное, регистрация открыта на сайте забега. Сайт Зелёного Марафона работает под сертификатом Минцифры, установить можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/crt или использовать Яндекс.Браузер с поддержкой российских сертификатов.

Для получения стартового номера необходимо будет предъявить медицинскую справку о допуске к участию в спортивном мероприятии. На время забега все участники будут застрахованы.

По традиции, забег будет носить благотворительный характер. Все средства, собранные от регистрации участников забега и благотворительных пожертвований на портале СберВместе, поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения Зелёного Марафона.

текст: Николай Жданов

490054490054



Комментировать