Смоленские тхэквондисты завоевали cразу несколько наград

Завершившиеся в сентябре в польской столице престижные международные турниры по тхэквондо XIX Открытый Международный чемпионат Польши и XV Международный Кубок Варшавы собрали около 40 команд из страны Европы, Азии, Австралии, Америки и Африки. В составе сборной нашей страны были представители Смоленщины, причём многие из них сумели выиграть трофеи.

Турниры проходили сразу в нескольких возрастных группах: кадеты, юниоры, мужчины и женщины. Среди девочек 15-17 лет (весовая категория свыше 68 килограмм) Полина Сарыева из Духовщины выиграла медаль высшей пробы. Ксения Питерская («вес» до 49 кг) стала обладательницей бронзового трофея. Ещё один смоленский спортсмен Иван Калестратов в весовой категории до 57 кг также взял «золото».

Другие представители нашей области выступили неплохо, особенно если учесть сильнейшую конкуренцию в отдельных группах. Сразу пятерым смолянам ‑ Дарье Силутиной, Сергею Маслякову, Дарье Ивановой, Николаю Борисову и Сергею Чепруну – не хватило буквально немного, чтобы выйти в решающую стадию. Марина и Виктория Пановы (категории до 59 и до 57 кг соотвественно) заняли пятые места. Олег Мамедов, вошёл в десятку лучших в категории до 55 кг.

По результатам польских соревнований, которые носят категорию «А», победители и призёры могут отбираться в национальные коллективы собственных стран. Впереди смолян ждут открытый всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Смоленская крепость», который состоится 5 и 6 октября. Региональные состязания станут подготовительным этапом к главному спортивному событию года в мире отечественного тхэквондо – чемпионату России; он пройдёт в Москве с 13 по 14 декабря.

Анатолий Гапеенко 

Фото kvkgel.ru 

24292429



Комментировать