Смоленск принял «Российский Азимут–2026»

Анатолий ГАПЕЕНКО

Соревнования, которые уже стартовали в Реадовском парке, могут собрать более 500 смолян со всей области

спортивное ориентирование, хвойный лес Ракитная-Гнездово, фото спортшколы имени Николина
фото: спортивная школа имени М.В. Николина (снимок носит иллюстративный характер)

Смоленск, 16 мая. Минспорта РФ совместно с профильной спортфедерацией, министерством спорта региона и местной спортшколой имени М.В. Николина проводят в этот день в Смоленске федеральные массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2026».

Впервые эти состоязания провели 20 лет назад. С тех пор они стали самыми масштабными и многочисленными в мире. Мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации», сообщили smolensk-i.ru сегодня в пресс-службе областного правительства.

Всего же в соревнованиях, которые уже стартовали в Реадовском парке, ожидается участие более 500 жителей городов и районов Смоленской области.

Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в MAX, чтобы всегда быть в курсе!

642006642006