Шестой Avtodor Cup в Смоленске выиграла обнинская команда

В решающем поединке юные футболисты обыграли сверстников из «Автодора»

Смоленск, 15 октября. В минувшие выходные во дворце спорта «Юбилейный» в Смоленске при поддержке областного учреждения «Смоленскавтодор» прошёл мини-футбольный турнир среди ребят 2013 года рождения, в котором приняли участие восемь команд.

В гости к смоленским «Автодору», «Олимпии», «Искре», ФК «Смоленск» и «Спарте» приехали брянские «Юниор» и «Динамо», а также обнинский клуб «GOAL’ик».

В первый день соревнований состоялся групповой этап. Смоленский «Автодор» выиграл все три встречи в своей группе с общим счётом 14:0, второе место занял «Смоленск». Оба клуба вышли в полуфинал золотого кубка. «Юниор» и «Олимпия» продолжили борьбу за серебряный кубок.

В другой группе «Динамо» и «GOAL’ик» одержали по две победы над «Искрой» и «Спартой», а между собой сыграли вничью. В итоге первое место досталось клубу из Обнинска, второе гостям из Брянска. За серебряный кубок отправились бороться «Искра» и «Спарта».

В матче за третье место серебряного кубка «Искра» выиграла у «Олимпии», завоевав свои первые медали. А в финале «Юниор» по пенальти обыграл «Спарту».

В борьбе за золотой кубок в полуфинальном матче «Автодор» 1:0 выиграл у брянского «Динамо». «GOAL’ик» 6:0 обыграл ФК «Смоленск». Бронза досталась «Динамо», которое уверенно переиграло ФК «Смоленск». А в финальном матче «Автодор» вел 2:1 у «GOAL’ика», но гости из Обнинска перевернули ход встречи и добились победы 6:2, завоевав Avtodor Cup.

После решающего матча тренер победителей Валентин Талабанов отметил высокий уровень организации турнира, похвалил соперников и порадовался, что фанатская поддержка в этот раз была практически у всех участников Avtodor Cup.

текст: Анатолий Гапеенко
фото: vk.com/avtodorcup

304508304508



Комментировать