На Смоленщине разыграли призы земляков-героев

Это воскресенье в небольшой спокойной деревушке Астрогань, что на Кардымовской земле, выдалось по традиции необычным: населённый пункт встретил множество ориентировщиков. Здесь прошли очередные XXXVIII чемпионат и первенство Смоленска по спортивному ориентированию, которые собрали 193 спортсмена.

Состязания в личном и общекомандном зачётах прошли на новой, специально созданной карте, в семи женских и семи мужских возрастных группах. В числе представительниц прекрасного пола первые места заняли Варвара Гусарова, Анастасия Столярова, Ксения Кирпанёва, Ульяна Тутынина, Ксения Коноплястова, Людмила Сапроненкова и Елена Иванчилова. У мужчин лучшими ориентировщиками стали: Дмитрий Романов, Дмитрий Абраменков, Кирилл Привалов, Георгий Колыш, Алексей Агеев, Виталий Майоров и Алексей Корнилов.

Ранее смоленские энтузиасты спортивного ориентирования провели в районе Нижней Дубровенки ежегодную спартакиаду учащихся (участвовали представители шести городов и 13 районов области) и два этапа кубка областного центра. С полными результатами всех соревнований и календарем можно ознакомиться на портале www.o-smolensk.ru.

Фото: Надежда ФЁДОРОВА

3099330993



Комментировать