Министр спорта Олег Матыцин ответил на вопросы спортивной общественности Смоленска

Во встрече в стенах Смоленского государственного университета спорта также приняли участие преподаватели и студенты вуза и училища

Матыцин, СГУС, встреча со спортивной общественностью Смоленска (фото minsport.gov.ru)

Смоленск, 31 мая. Глава министерства спорта России Олег Матыцин провёл встречу со спортивной общественностью Смоленска, преподавателями и студентами СГУС и смоленского государственного училища олимпийского резерва.

Федеральный чиновник до этого осмотрел инфраструктуру смоленского вуза — одного из 14-ти, подведомственных Минспорта: легкоатлетический стадион, студенческое общежитие, учебные корпуса, пояснили smolensk-i.ru в пресс-службе министерства.

Министр подробно ответил на вопросы участников встречи. Олег Матыцин подчеркнул, что в настоящее время осуществляется переработка единого календарного плана, в который будут добавлены международные турниры, не включённые в календари международных федераций, а также открытые соревнования с возможностью участия иностранных спортсменов. Также прорабатывается вопрос по созданию профессиональных лиг по отдельным видам спорта.

Профильные министерства России и Белоруссии ведут работу по формированию сводного календарного плана спортивных мероприятий по видам спорта, планируемых к проведению совместно с белорусскими спортсменами.

Министр отметил, что с момента возрождения комплекса ГТО в 2014 году Смоленская область стала одним из первых 12 регионов, проводивших выполнение нормативов комплекса ГТО в тестовом режиме. Сегодня в Смоленской области установили 17 таких спортивных площадок.

По федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» предусмотрели выделение более девяти миллионов рублей на создание трёх площадок ГТО для сельских территорий Смоленской области.

В ходе визита в Смоленск Олег Матыцин также посетил городской конноспортивный комплекс.

текст: Анатолий Гапеенко

фото: пресс-служба Минспорта РФ

442190442190



Комментировать