Смолян ждёт грозовой четверг

Анатолий ГАПЕЕНКО

Также в отдельных районах Смоленской области возможен слабый туман

гроза гром молния фрипик

Смоленск, 21 мая. Завтра в отдельных муниципалитетах Смоленской области ожидаются дожди с грозами.

На погоду продолжит влиять юго-восточная периферия Балтийского циклона, пояснили smolensk-i.ru в пресс-службе регионального управления МЧС:

«Ожидается переменная облачность. Ветер сменится на южный и юго-восточный и будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, днём возможны порывы до 12–14 м/с. Ночью существенных осадков не предвидится, однако в отдельных районах возможен слабый туман, особенно в предрассветные часы и утром».

Температура в это время опустится до +4…+9 по области, а в Смоленске — до +5…+7. Днём, особенно во второй половине, на большей части области пройдут небольшие кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Воздух прогреется до +19…+24 по региону, а в Смоленске максимальные значения составят +21…+23°C.

Атмосферное давление составит 732 миллиметров ртутного столба, ночью будет слабо расти, днём начнет постепенно падать.

593277593277