Смоленская областная Дума изменила закон о предоставлении участков многодетным
Инициатором законопроекта, сохраняющим право таких семей на получение меры поддержки, выступил губернатор Смоленской области Василий Анохин
Смоленск, 30 октября. Региональный парламент на сегоняшнем заседании в первом чтении и в целом утвердил проект закона субъекта № 115-7, внеся изменения в закон «О предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства на территории Смоленской области».
Изменения разработали по инициативе смоленского губернатора Василия Анохина, уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе регионального правительства.
Отныне в регионе действует право на сохранение места в очереди в случае смерти или признания безвестно отсутствующим супруга или супруги, зарегистрированных в списке на предоставление земельного участка.
Таким образом, право на получение недвижимого имущества в Смоленской области сохранится за законным представителем детей.

 
 


