Смоленская фабрика носков задолжала работникам миллионы рублей
37 сотрудников остались без выплат

Смоленск, 4 июля. Сотрудники Смоленской фабрики носков остались без выплат и обратились в трудовую инспекцию региона.
Проверки на предприятии стартовали в июне 2025 года после коллективной жалобы сотрудников. Государственная трудовая инспекция Смоленской области возобновила проверочные мероприятия ООО «Смоленская фабрика носков», специализирующейся на производстве вязаных и трикотажных носочно-чулочных изделий, из-за задержек по заработной плате.
«Инспектор по труду вынес предостережение о недопущении нарушения обязательных требований, касающихся выплаты зарплаты работникам за период с апреля по июнь 2025 года», — уточнили в ведомстве.
В июле 2025 года администрация предприятия предоставила документы о погашении задолженности, общая сумма выплат составила 2 миллиона 37 тысяч 383 рубля.
Восстановлены трудовые права 37 сотрудников предприятия, обратившихся с жалобой.