«Горводоканал» предупредил смолян о мошенничестве с актами проверки приборов учета
Фейковые документы в учреждении принимать не будут, а смолян просят быть бдительными

Смоленск, 13 ноября. СМУП «Горводоканал» предупредил жителей Смоленска о мошеннической схеме с актами проверки приборов учета.
В учреждении уточнили, что в последнее время в адрес «Горводоканал» поступает много обращений о срочной необходимости проверки и замены приборов индивидуального учета воды.
«Это, в частности, относится к предписаниям, которые рассылает неизвестная организация.
СМУП «Горводоканал» с подобными конторами не сотрудничает и не имеет к ним никакого отношения. Акты по замене, поверке и опломбировке приборов учета, подписанные представителями таких лже-поверщиков, предприятие к рассмотрению не принимает», — уточнили в СМУП «Горводоканал».
Смолянам напомнили, что проверить или заменить счетчик абоненты решают самостоятельно, а на паспорте устройства уже указана вся информация об обслуживании.
«Рекомендуем смолянам внимательнее относиться к подобного рода извещениями предписаниям и ориентироваться на официальные квитанции, в которых указана дата поверки приборов учета», — заключили в учреждении.



