«Газпром» зажег Вечный огонь в селе Темкино Смоленской области

Смоленск, 23 июня. В День памяти и скорби в селе Темкино Темкинского муниципального округа Смоленской области зажжен Вечный Огонь. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» компании «Газпром».
В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» — управляющей организации АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов, ветераны Великой Отечественной войны, участники специальной военной операции, юнармейцы, представители муниципальных органов власти, общественных организаций и местные жители.
«Теперь пламя у братской могилы, где покоятся почти 1300 защитников Смоленщины, будет гореть вечно в память об их бессмертном подвиге. Это двадцать первый мемориал с Вечным огнем на героической смоленской земле», — отметил Сергей Стоянов.
Для подключения мемориального комплекса на братском захоронении к сетевому топливу построен газопровод, установлено газогорелочное устройство, выполнены пусконаладочные работы.
Почетное право зажжения Вечного огня было предоставлено главе Темкинского округа Александру Васильеву и члену поискового отряда «Надежда» Александру Иванову.




