Две смолянки завоевали медали на Чемпионате России по настольному теннису

Иван НИЛЬСКИЙ

Всего регион в соревновании представляли шесть спортсменок

Смоленск, 7 августа. Две спортсменки из Смоленской области, Даниленкова Лада и Кокорева Марина завоевали бронзовые медали на Чемпионате России по настольному теннису среди любителей.

Всего регион на спортивном состязании представляли шесть участниц.

Левченкова Александра заняла пятое место в дивизионе «Стандарт», а Турчина Мария, Липчук Александра и Качнова Елена также показали достойные результаты.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин подчеркнул, что эти победы подтверждают рост популярности настольного тенниса в регионе.

Напомним, что в Смоленске на проспекте Гагарина в ближайшее время начнется строительство современного теннисного центра площадью 1300 м².

В новом комплексе будет 12 профессиональных площадок, комфортные раздевалки, медицинский кабинет и вся необходимая инфраструктура. Первый этап строительных работ планируется завершить в сентябре 2025 года, а полное открытие центра состоится в мае 2026 года.

603993603993