Фестиваль «Смоленский ковчег» стартует в областном центре 4 апреля

Участники представят спектакли на сценах драматического театра имени А.С. Грибоедова, театра кукол имени Д.Н. Светильникова, а также Камерного театра

wikimapia.org

Фестиваль «Смоленский ковчег» стартует в областном центре 4 апреля.

Фестиваль пройдёт на трёх площадках – в драматическом театре имени А.С. Грибоедова, театре кукол имени Д.Н. Светильникова, а также Камерном театре.

В состав жюри войдут театральный критик Александр Вислов, член Союза писателей России и Израиля Леон Агулянский, заслуженный работник культуры РФ Надежда Деверилина, доктор искусствоведения Татьяна Котович, журналист и театральный критик Борис Тух.

Программа фестиваля

4 апреля
19:00 Большая сцена Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова – Церемония открытия фестиваля
Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Белорусский государственный академический музыкальный театр (Минск)
Б. Александров «Свадьба в Малиновке» музыкальная комедия в 2-х действиях

5 апреля
15:00 Большой зал Смоленского областного театра кукол им. Д. Н. Светильникова
Камерный драматический театр под руководством Б. И. Голодницкого (Кострома)
Ж. Ануй «Нас обвенчает прилив» история любви в двух действиях
5 апреля
19:00 Большая сцена Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова
Московский театр на Юго-Западе (Москва)
С. Брюлотт «Игра в Наполеона» шахматный детектив в двух действиях

6 апреля
12:00 Малая сцена Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова
NinaArt Theatre (Израиль, г. Тель-Авив)
Нина Хаскина, Авраам Шалом Леви «МОЯ ЧАЙКА» драма

6 апреля
16:00 Большой зал Смоленского областного театра кукол им. Д.Н. Светильникова
Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского (Кинешма)
Л. Агулянский «Гнездо воробья» (история переселения душ)

6 апреля
19:00 Большая сцена Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова
Полесский драматический театр (Беларусь, г. Пинск)
К. Сергиенко «Собаки» (социальная драма)

7 апреля
12:00 Большой зал Смоленского областного театра кукол им. Д.Н. Светильникова
Смоленский областной театр кукол им. Д.Н. Светильникова
Н.В. Гоголь «Ночь перед Рождеством» (сказка)

7 апреля
15:00 Большой зал Смоленского областного театра кукол им. Д.Н. Светильникова
Рыбинский драматический театр (Рыбинск)
«Светлые души» (инсценировка по рассказам В.М. Шукшина)

7 апреля
19:00 Большая сцена Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова
Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова
Л. Агулянский «Видеть надо душой» (почти смешная история)

8 апреля
16:00 Большой зал Смоленского областного театра кукол им. Д.Н. Светильникова
Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского (Пенза)
М.Ю. Лермонтов «Герой нашего времени» (сценическая композиция по страницам романа)

8 апреля
19:00 Большая сцена Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова
Липецкий драматический театр (Липецк)
У. Гибсон «Сотворившая чудо» (реальная история в двух действиях)

9 апреля
12:00, 15:00 Малая сцена Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова
Театр «Альбатрос» (Швеция, г. Этран)
Роберт Якобссон «И в тени ненависти растут цветы» (драма, на английском языке)

9 апреля
16:00 Большой зал Смоленского областного театра кукол им. Д.Н. Светильникова
Театр на набережной (Москва)
Ф. Сухов «Барбос НОЖНЕСТЬ» (хореографическо-драматический моноспектакль по рассказу Анри Барбюса «Нежность»)

9 апреля
18:00 Большая сцена Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова
Гродненский областной драматический театр (Гродно)
А.Н. Островский «На всякого мудреца довольно простоты» (комедия)

10 апреля
12:00 Малая сцена Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова
Белорусский союз театральных деятелей (Минск)
В. Матросов, В. Шушкевич «Дабравесце ад Уладзiмiра» (трагифарс, на белорусском языке)

10 апреля
15:00 Смоленский камерный театр
Смоленский камерный театр
М.А. Булгаков «Зойкина квартира» (трагифарс в двух действиях)

10 апреля
19:00 Большая сцена Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова
Театр двух столиц (Санкт-Петербург)
Джон Патрик «Дорогая Памела» (лирический фарс)

11 апреля
12:00 Малая сцена Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова
Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина (г. Орск, Оренбургская область)
Л. Духанина «Меня нет» (сны о чём-то большем)

11 апреля
19:00 Большая сцена Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова
Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина (г. Орск, Оренбургская область)
А. Слаповский «Невероятная любовь» (весёлая история о печальных зомби)

12 апреля
12:00 Большой зал Смоленского областного театра кукол им. Д.Н. Светильникова
Тамбовский государственный театр кукол (Тамбов)
Б. Шергин «Старая сказка» (музыкальное представление в двух действиях)

12 апреля
16:00 Малая сцена Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова
Театр «День смерти Моцарта» (Варшава)
«Pasja wedlug Jerofiejewa» (драма по произведениям Венедикта Ерофеева, на польском языке)

12 апреля
19:00 Большая сцена Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова
Драматический театр Белорусской армии (Минск)
Лопе де Вега «Собака на сене» (музыкальная комедия в двух действиях)

 

текст: Ульяна Шерпакова
фото: wikimapia.org

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
Мы будем Вам благодарны!

148310148310






Комментировать



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: