Более 150 смоленских предпринимателей освоили новые инструменты для продаж на маркетплейсах

Смоленск, 17 октября. В Смоленске при поддержке Сбера и регионального центра «Мой бизнес» прошла бесплатная конференция для предпринимателей «О чем говорят селлеры».
Валерий Свиридов, управляющий Смоленским отделением Среднерусского банка Сбербанка:
— Конференция «О чём говорят селлеры» — это возможность для смоленских предпринимателей получить практические знания от тех, кто уже добился успеха в электронной коммерции. Мы в Сбере видим, как активно растёт интерес к онлайн-продажам, и стараемся поддерживать бизнес не только финансовыми решениями, но и такими образовательными инициативами. Уверен, что участники мероприятия получат новые идеи и конкретные инструменты для развития своего дела.
Мероприятие собрало более 150 участников и было посвящено эффективным продажам на онлайн-площадках. Эксперты поделились практическими рекомендациями по выстраиванию продаж на маркетплейсах, укреплению рыночных позиций и продвижению собственного бренда.
Александр Косин, предприниматель:
— Конференция оказалась невероятно полезной — я узнал много информации, которую обязательно буду использовать в работе на площадках маркетплейсов. Отдельно хочу отметить живое общение с топовыми спикерами, разбор конкретных кейсов и, конечно, нетворкинг с коллегами. После таких событий чувствуешь мощный заряд мотивации и ясное понимание, какие шаги нужно делать дальше.
Согласно недавнему исследованию Среднерусского банка Сбербанка, для 77% предпринимателей Центральной России онлайн-продажи являются основным каналом сбыта, при этом большинство из них считают маркетплейсы самым эффективным инструментом.