«Артеку» — 100 лет. Более 70 смоленских школьников уже отдохнули в главном лагере страны в этом году

Григорий Орлов

Губернатор Василий Анохин: «Мы гордимся тем, что смоленские дети имеют возможность побывать в «Артеке»

детский оздоровительный лагерь (фото admin-smolensk.ru)
фото: admin-smolensk.ru

Смоленск, 16 июня. Международному детскому центру «Артек» сегодня исполняется 100 лет. Смоленская область активно участвует в жизни главного лагеря страны, обеспечивая оздоровление и отдых талантливых и одарённых детей.

«Мы гордимся тем, что смоленские дети имеют возможность побывать в «Артеке», – отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин. – Это не просто отдых, а уникальная образовательная и развивающая программа, которая позволяет ребятам расширять свой кругозор, обретать новых друзей и возвращаться домой с новыми знаниями и впечатлениями».

В прошлом году 141 смоленский школьник провёл каникулы в «Артеке». В этом году в лагере уже смог отдохнуть 71 ребёнок из Смоленской области.

596816596816