Александр Новиков: В Смоленске появился приют для животных с подозрением на бешенство

Анатолий ГАПЕЕНКО

Глава города поблагодарил губернатора Смоленской области Василия Анохина за выделние необходимых средств на возведение объекта

приют для бездомных животных с подозрением на бешенство, Большая Краснофлотская, фото мэрии
фото: пресс-служба администрации Смоленска

Смоленск, 14 ноября. Пункт временного содержания безнадзорных животных с подозрением на заболевание бешенством построили в Смоленске, заявил smolensk-i.ru мэр Александр Новиков.

При поддержке правительства Смоленской области и лично губернатора Василия Анохина в этом году выделили необходимые средства на возведение объекта, уточнил градоначальник.

«Ситуация с бешенством в Смоленске, как и во всем регионе, требует оперативного решения, и теперь у нас в городе созданы необходимые условия. Новый пункт временного содержания на улице Большой Краснофлотской включает в себя 20 оборудованных будок для собак. Организовано песчаное покрытие с металлической сеткой, исключающей подкопы. Также на территории построена лаборатория для осмотра и вакцинации животных — всё это соответствует строгим ветеринарным требованиям», — подчеркнул наш собеседник.

Строительство велось под контролем Главного управления ветеринарии Смоленской области, которому в ближайшее время передадут готовый объект, добавил Александр Новиков, который вместе с руководителем ведомства Андреем Карамышевым побывал в новом приюте.

Напомним, в Смоленске пройдут сразу две выставки-раздачи бездомных животных.

617172617172