Определены места раздачи георгиевских лент в Смоленске
Губернатор Василий Анохин: «Приглашаю всех жителей Смоленской области принять участие в акции и поддержать славную традицию»

Смоленск, 30 апреля. Георгиевские ленты в Смоленске раздают у памятника Федору Коню, на площади Ленина, на площадке перед кинотеатром «Современник», в парках «Соловьиная Роща» и Авиаторов.
«Георгиевская лента — это символ мужества и героизма, которые олицетворяют подвиг наших предков. Это символ памяти и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за мирное будущее. Приглашаю всех жителей Смоленской области принять участие в акции и поддержать славную традицию празднования Дня Победы», — призвал губернатор Василий Анохин.
Международная акция, приуроченная к празднованию Дня Победы, продлится до 9 Мая. За время её проведения смолянам и гостям региона раздадут свыше 100 000 символов, уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе областного правительства:
«В рамках акции смоляне смогут получить георгиевские ленты совершенно бесплатно. Их раздача проходит на центральных площадях, в общественных местах и культурно-образовательных учреждениях муниципалитетов, а также на праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы».
Цель федерального проекта — напомнить гражданам о подвигах предков, которые сражались за свободу и независимость Родины. При этом ленточки можно получить и в отделениях Сбера.