Стала известна самая частая причина вызова «скорой» смолянами
На прошлой неделе смоляне обращались за помощью к бригадам скорой медицинской помощи более трёх тысяч раз
Смоленск, 22 июня. Проблемы с артериальным давлением стали самой частой причиной вызова смолянами скорой медицинской помощи на прошлой неделе.
Об этом сообщает ОГБУ «Станция скорой медицинской помощи».
«За прошедшую неделю было выполнено 3650 выездов к пациентам, из них 393 к детям. Доставлено в медучреждения — 1343 человека», — уточнили в организации.
На инфаркты бригады выезжали 30 раз, на инсульты — 120, на ДТП — 43, отравления — 20, пожары — 13, алкаши — 88, ОРВИ — 130, из них 92 раза к детям. По поводу повышения артериального давления выполнено 660 выездов.




