Стали известны итоги проверки школ и детсадов Смоленска к 1 Сентября

Анатолий ГАПЕЕНКО

В мэрии уточнили, представители каких ведомств вошли в состав комиссии, оценивавшей образовательные учреждения

МЧС, проверка детсада, фото мэрии
фото: пресс-служба администрации Смоленска

Смоленск, 17 августа. Школы и детские сады Смоленска готовы к новому учебному году, все выявленные ранее замечания устранены.

Об этом smolensk-i.ru заявили сегодня в пресс-службе мэрии, добавив: комиссия, в которую вошли представители Роспотребнадзора, МЧС, Росгвардии, полиции и управления образования, оценила состояние зданий, инженерных коммуникаций, систем безопасности и соблюдение санитарных норм образовательных учреждений.

Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в «Максе», чтобы всегда быть в курсе!

«Особое внимание уделили антитеррористической защищённости, пожарной безопасности и санитарному состоянию помещений. Всего в Смоленске работают 42 школы и 83 детских сада. К началу учебного года планируется принять 13 776 воспитанников. Все учреждения полностью готовы открыть свои двери для детей», — подчеркнули в муниципальной администрации.

Параллельно идут капитальные ремонты двух учреждений — школы №1 на улице Соболева и детского сада №51 «Росинка». Работы ведут по национальным проектам «Молодёжь и дети» и «Семья».

654969654969