Василий Анохин встретился с послом Кыргызской Республики Кубанычбеком Боконтаевым
С начала года товарооборот между Смоленской областью и Кыргызстаном вырос вдвое

Смоленск, 20 декабря. Губернатор Смоленской области Василий Анохин встретился с полномочным послом Кыргызской Республики в Российской Федерации Кубанычбеком Боконтаевым.
Глава региона, подводя итоги встречи отметил, что только с начала года объём товарооборота между регионом и Республиков вырос вдвое и составил почти 30 миллионов долларов.
«Наши предприятия активно экспортируют в страну пищевую и сельскохозяйственную продукцию, металлические изделия и др. Для дальнейшего развития экономического сотрудничества договорились организовать взаимные бизнес-миссии.
Уверен, встреча с Послом станет мощным импульсом для дальнейшего выстраивания взаимовыгодных партнерских отношений с Кыргызской Республикой», — уточнил губернатор Анохин.