Почётному гражданину Смоленской области, ветерану ВОВ Владимиру Лаптинскому исполнилось 100 лет
С юбилеем его поздравил губернатор Смоленской области Василий Анохин

Смоленск, 13 февраля. Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Смоленской области, Почетный гражданин города Смоленска Владимир Лаптинский отметил столетие.
Со значимой датой его поздравил губернатор Смоленской области Василий Анохин, рассказав, что уроженец Глинковского района в 17 лет ушёл на фронт и за защиту Родины был награждён медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».
В мирное время Владимир Лаптинский продолжил военную службу, окончил Военную академию им. М.В. Фрунзе, служил в Германии и Армении, ушел в отставку в звании полковника. В 2025 году он был удостоен медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне».
«Для всех смолян Владимир Максимович является примером преданности своей стране, мужества, искреннего патриотизма. Его судьба неразрывно связана с историей Смоленщины и всей страны.
Уважаемый Владимир Максимович! Гордимся и восхищаемся Вашей силой духа. Молодое поколение равняется на Вас. От всей души желаю крепкого здоровья, бодрости духа, внимания близких!» — отметил глава региона.



