Смолянин попался на пьяной езде с поддельными правами
Жителя Новодугинского округа обвиняют в пособничестве в подделке водительского удостоверения и повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде
Смоленск, 30 июля. В Смоленской области 25-летнего жителя Новодугинского округа обвиняют в пособничестве в подделке водительского удостоверения и повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде.
Установлено, что в период с 23 июля по 30 сентября 2025 года обвиняемый через мессенджер передал соучастнику свои персональные данные для изготовления поддельного водительского удостоверения категорий В, В1, С, С1, М, где выступил в роли пособника.
Также в марте текущего года, будучи подвергнутым административному наказанию за нетрезвую езду, юноша вновь сел за руль своего автомобиля «ВАЗ-21074» в состоянии опьянения.
Молодой человек передвигался по территории Новодугинского округа, где и был остановлен сотрудниками ГАИ. При этом он предъявил дорожным полицейским ранее приобретённые поддельные водительские права.
«Уголовное дело направлено в Сычёвский районный суд для рассмотрения по существу», — сообщили в прокуратуре Смоленской области.




