Массовое ДТП под Кардымовом унесло жизнь женщины

Анатолий ГАПЕЕНКО

Ещё два человека серьёзно травмированы в автомобильной аварии на участке федеральной трассы в Смоленской области

смертельное ДТП, км М1, Кардымовский район, Kia Rio, фото ГАИ

Смоленск, 17 сентября. Дорожный инцидент с участием трёх машин привёл к гибели пассажирки иномарки сегодня после полудня в Кардымовском районе Смоленской области.

По предварительным данным Госавтоинспекции, около 12:50 на 371-м километре автодороги М1 «Беларусь» 37-летний водитель Mercedes, двигаясь в сторону Москвы, не совладал с рулём и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с большегрузом DAF под управлением мужчины 43 лет.

«Впоследствии грузовой автомобиль через тросовое ограждение выехал на «встречку» и врезался в Kia Rio под управлением 44-летнего гражданина. В результате находившая в салоне корейской легковушки женщина погибла на месте, а «рулевой» и ещё один пассажир получили телесные травмы», — пояснили smolensk-i.ru в пресс-службе регионального управления МВД, поделившись фото последствий.

На месте работают сотрудники ГАИ, устанавливая собстоятельства произошедшего. В Сети появился ролик с повреждёнными авто (см. видео ниже).

609386609386