В Смоленске прошёл чемпионат России по велотриалу (фото, видео)

DSCN1560В эти выходные в Лопатинском саду прошел чемпионат России по велотриалу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Самары, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Курска, Красноярска, Волгограда и Смоленска.

Для создания самой трассы за несколько недель, организаторы приглашали специалистов из Курска и Ростова. В качестве препятствий были выбраны бревна, доски, огромные шины, и бетонные кольца. Для успешного прохождения такой трассы важна не только скорость, но и прежде всего, точность. В зависимости от категории участник должен пройти пять-семь секторов, ни разу не коснувшись земли или препятствия любой частью тела. На каждый сектор давалось приблизительно 2,5 минуты.

DSCN1616Организацией соревнований доволен более чем, — рассказывает член команды Смоленск и один из организаторов Дмитрий Вавилкин. – Пожалуй, это одни из лучших соревнований в России и по уровню организации, и по соблюдению интересов спортсменов. Сейчас, велотриал постепенно развивается и в Смоленске. Наши спортсмены занимают призовые места на чемпионатах России и на кубках.

DSCN1619В Смоленске, на мой взгляд, одни из лучших соревнований за последнее время,- делится один из представителей команды «Титан – Нагорная» Тимур Ибрагимов, который взял на турнире «золото». — Если говорить о трассах, то кое-где можно сделать и чуть посложнее. Хотя на вид и так кажется, что и так все не просто. На самом деле, подобного рода соревнования примерно мирового уровня.

В категории «Юноши» лучшим признан Артур Салахетдинов, второе место досталось Григорию Мазину, а бронзу забрал Никита Раевский из Смоленска. Среди «Юниоров» победа досталась Ивану Рытову и москвичу Эльдау Минжанову. Лучшими среди женщин велотриала в Смоленске признана Вероника Тарасова (первое место) и Олеся Матюшина (второе место), третье место досталось смолянке Анастасии Зубкевич. Лучшим любителем на чемпионате признан также смолянин Артем Калюгин, а в категории «Элита» золотую медаль завоевал Тимур Ибрагимов город Москва.

Автор: Анастасия Бодрая
Фото автора

8154381543



Комментировать