«Весточка из дома»: ЛДПР доставила гуманитарную помощь смоленским воинам

Смоленск, 19 июня. Координатор Смоленского регионального отделения ЛДПР, депутат областной Думы Михаил Ковалев встретился с бойцами СВО в зоне проведения операции. В составе гумконвоя парламентарий отвез смоленским военнослужащим груз, собранный для земляков жителями региона.
Часть помощи передали руководителю Курского отделения ЛДПР Алексею Томанову для распределения между бойцами, госпиталями и больницами. Кроме того, депутат и его соратники доставили гуманитарный груз для подразделений, дислоцированных в Белгородской области, вручив его тыловикам с просьбой передать всё необходимое военнослужащим.
«Мы встретились с командованием и нашими земляками-бойцами, поблагодарили от всех смолян за их мужество и героизм, — отметил Михаил Ковалев. — Ещё раз убедились, что такая поддержка крайне важна. Сегодня каждый, кто противостоит нацизму на передовой, нуждается в помощи — не только материальной, но и моральной».
Участник СВО, ветеран боевых действий Алексей Колодин поблагодарил ЛДПР и лично депутата Ковалева за оказанную помощь.
«Крайне важно, что про нас не забывают, всячески помогают парням, которые защищают страну, — подчеркнул Колодин. — В такие моменты у бойцов появляются силы сделать все, чтобы цели России были достигнуты. Гуманитарная помощь очень важна, потому что запасы иссякают, а возможности что-то приобрести просто нет».
Парламентарий также передал слова благодарности от военных всем, кто участвовал в сборе помощи: жителям Смоленской области, волонтёрам движения «Zа_наших67» во главе с Анной Канаевой, депутату Алексею Василенкову, а также местным отделениям ЛДПР, внесшим свой вклад в это важное дело.
«Поддержка бойцов СВО — наша обязанность сегодня», — неоднократно подчеркивал председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. Сбор гуманитарной помощи в Смоленске продолжается.



фото из личного архива Михаила Ковалёва