Василий Анохин поздравил смоленских Героев Отечества с возрождённым праздником
Губернатор: «На примере доблести и стойкости таких смолян мы воспитываем патриотизм, чувство ответственности за судьбу Отечества, гордости за Россию и малую родину»
Смоленск, 9 декабря. Глава региона Василий Анохин поздравил смоленских ветеранов с отмечаемым сегодня в России Днём Героев Отечества, возрождённым по инициативе президента Владимира Путина в честь выдающихся защитников Родины.
«Мы глубоко чтим всех, кто своим мужеством, отвагой и самоотверженным служением защищал и продолжает защищать страну и народ, укрепляет ее величие в мирной жизни. В их числе немало и смолян, удостоенных за подвиги и самоотверженность высших государственных наград. Именно на примере их доблести и стойкости мы воспитываем патриотизм, чувство ответственности за судьбу Отечества, гордости за Россию и Смоленщину», — подчеркнул губернатор.
И сегодня Россия живет в эпоху героев, добавил Василий Анохин:
«Особые слова благодарности мы говорим участникам специальной военной операции, которые достойно продолжают героические традиции, с честью выполняют боевые задачи, надежно обеспечивая безопасность страны, с каждым днем приближают Победу».
«Уважаемые смоляне, дорогие ветераны, защитники Отечества! От всей души желаю вам крепкого здоровья, силы духа, счастья и долголетия! Пусть подвиги Героев вдохновляют всех нас на новые свершения!» — отметил глава региона.






