Василий Анохин обсудил с Артёмом Туровым поддержку смоленских бойцов в зоне СВО

Григорий Орлов

Губернатор провёл рабочую встречу с депутатом Госдумы от Смоленской области

фото: vk.com/anohin67

Смоленск, 24 июня. Губернатор Смоленской области Василий Анохин обсудил с депутатом Госдумы от Смоленской области Артёмом Туровым итоги работы по поддержке участников специальной военной операции за прошлый год. Об этом глава региона рассказал в соцсетях.

Стоит отметить, что в рамках своей законотворческой деятельности Артём Туров стал соавтором 33 федеральных законов, в том числе касающихся поддержки участников СВО и их семей. В 2024 году он совершил свыше 30 рабочих поездок к смоленским бойцам и лично передал им гуманитарные грузы, спецтехнику, письма и посылки.

Также парламентарий объединил вокруг общего дела неравнодушных людей. С начала проведения специальной военной операции направлено более 100 миллионов рублей на закупку амуниции и оборудования для смоленских защитников. Особенно важно, что работа в этом направлении продолжается.

Кроме того, Артём Туров является заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Губернатор Смоленской области Василий Анохин обсудил с парламентарием развитие Союзного государства России и Республики Беларусь.

598148598148