В Смоленской области ПВО сбили 19 БПЛА

Сергей КОЗЫРЕВ

Оперативные службы работают на местах падений их обломков

Беспилотник, БПЛА, квадракоптер

изображение создано нейросетью YandexART

Смоленск, 22 марта. На территории Смоленской области пресечена попытка атаки украинских беспилотников. Сбито силами ПВО и подавлено средствами РЭБ Министерства обороны России 19 БПЛА.

Об этом сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин.
 
«Оперативные службы работают на местах падений их обломков. По предварительным данным, пострадавших среди населения и повреждений объектов инфраструктуры нет», — пояснил Анохин.

Он также добавил, что в целях обеспечения безопасности на территории Смоленской области продолжают действовать ограничения работы мобильного интернета.

«Обращаю внимание, что в регионе запрещено распространять сведения о последствиях применения беспилотников, работе систем ПВО и РЭБ, о местах охраны объектов ТЭК, связи, промышленности, ЖКХ, мостов, военных и иных важных объектов», — подчеркнул Анохин.

В случае обнаружения частей БПЛА необходимо сообщить об их местонахождении по номеру 112.

634548634548