В Смоленской области ограничен мобильный интернет

Анатолий ГАПЕЕНКО

«Опасность по БПЛА сохраняется». Губернатор Василий Анохин напомнил смолянам и гостям региона о нормах безопасности

дрон, беспилотник, БПЛА над центром Смоленска

изображение сгенерировано нейросетью и носит иллюстративный характер

Смоленск, 16 марта. Для обеспечения безопасности в Смоленской области временно ограничена работа мобильного интернета — ввиду сохраняющейся опасности атак вражеских беспилотников, заявил smolensk-i.ru глава региона Василий Анохин.

«Прошу вас соблюдать меры безопасности, необходимых для защиты жизни людей и сохранности инфраструктуры, с пониманием отнестись к ним. Во время работы противовоздушной обороны не подходите к окнам, не снимайте на фото и видео действия сил противовоздушной обороны. Будьте бдительны. Если вы обнаружили части беспилотников, не приближайтесь к ним. Сообщите об их местоположении по номеру 112», — добавил смоленский губернатор.

Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в MAX, чтобы всегда быть в курсе!

Он также обратил внимание, что в Смоленской области действует запрет на распространение любой информации о последствиях применения БПЛА, о работе систем ПВО и РЭБ, а также о местах охраны объектов топливноэнергетического комплекса, связи, промышленности, ЖКХ, мостов, военных и иных критически важных объектов.

«Буду информировать вас о развитии ситуации», — добавил Василий Анохин.

Напомним, за ночь Смоленскую область пытались атаковать ещё девять дронов ВСУ.

633644633644