Сергей Николаев: возможность получить помощь без очереди — это не просто удобство, а важный элемент реабилитации

Агния БОЛОТОВА

В рамках акции «Время СВОих» с июня этого года еженедельно по вторникам и средам с 10:00 до 13:00 во всех медучреждениях области будет проводиться внеочередной прием участников СВО

Смоленск, 11 июня. Депутат Смоленской областной Думы, декан лечебного факультета СГМУ, врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Николаев поддержал поручение губернатора Василия Анохина о начале действия акции «Время СВОих» в медучреждениях.

Напомним, ранее глава региона принял решение о старте с июня еженедельных приёмов (по вторникам и средам с 10:00 до 13:00) во всех медучреждениях области участников специальной военной операции без очереди. Бойцы смогут получить первичную медико-санитарную помощь без предварительной записи, а также смогут проконсультироваться у узкопрофильных специалистов, провести диагностические и лабораторные исследования.

«Не только как депутат, но и как практикующий врач анестезиолог-реаниматолог, работающий в одном из смоленских медучреждений, полностью поддерживаю инициативу Губернатора по поводу запуска акции «Время СВОих». Участники СВО часто возвращаются с особыми потребностями в медицинском сопровождении, и возможность получить помощь без очереди — это не просто удобство, а важный элемент реабилитации», — заявил Сергей Николаев.

Сергей Николаев отметил важным, что акция включает возможность прохождения узких специалистов и диагностику, так как это значительно экономит время и позволяет быстрее поставить точный диагноз.

«Важно также, что предложенная инициатива подразумевает и лабораторные исследования – это ускоряет подготовку к дальнейшему лечению. Надеюсь, опыт Смоленской области станет примером для других регионов», — подчеркнул депутат облдумы.

596236596236