Грузовик табачного контрабандиста направили из Смоленска на нужды СВО

Агния БОЛОТОВА

Фургон ранее был конфискован за нелегальную перевозку сигарет без акцизных марок

ОТРАВЛЕНИЕ МУЖЧИНА БОЛЬ ГРУСТЬ РАЗВОД ИИ

фото создано с помощью технологии ИИ

Смоленск, 7 апреля. Грузовой фургон, ранее конфискованный за нелегальную перевозку табака без акцизных марок, был направлен из Смоленска в зону СВО.

Этому способствовали приставы: конфискация автомобиля марки «IVECO» находилась на исполнении в отделении судебных приставов по Починковскому, Монастырщинскому и Хиславичскому округам УФССП России по Смоленской области. 

«Гражданин приобрел табачную продукцию, произведенную в Республике Беларусь, с целью получения нелегальной прибыли. В рамках реализации преступного замысла он намеревался ввезти на территорию Российской Федерации немаркированные товары, в частности, несколько десятков различных видов сигарет. Однако реализовать свой план мужчине не удалось – автомобиль был задержан уполномоченными органами», — уточнили в региональном управлении ведомства.

По решению суда грузовик подлежал передаче в собственность государства. После наложения судебными приставами ареста на транспортное средство в Министерство обороны РФ было направлено предложение о принятии автомобиля для нужд военнослужащих, выполняющих боевые задачи.

В настоящее время фургон передан представителям Министерства обороны РФ и отправился в зону проведения специальной военной операции.

636810636810