«Героям СВОего времени. Смоленск» рассказали об экономике и инвестициях

Анатолий ГАПЕЕНКО

Перед курсантами выступил заместитель губернатора Смоленской области Василия Анохина

Стрельцов, Герои СВОего времени. Смоленск, фото пресс-службы правительства региона

Смоленск, 16 октября. Заместитель председателя правительства Смоленской области Алексей Стрельцов рассказал участникам программы «Герои СВОего времени. Смоленск» об экономике и инвестициях.

В ходе очередного дня образовательного проекта чиновник, в частности, объяснил, из чего строится бюджет региона и как инвестиции влияют на жизнь смолян. курсанты задали спикеру множество вопросов, чтобы разобраться в теме построения главного финансового документа области.

«С большим удовольствием прочитал лекцию об экономике и инвестициях в Смоленской области. Был очень приятно удивлен активности ребят, большим количеством вопросов. Участники погружены и вовлечены в обучение, неравнодушны к нашему региону», — отметил Алексей Стрельцов.

«Лекция Алексея Владимировича позволила нам расширить кругозор знаний в сфере бизнеса, инвестиций и экономики. Это крайне необходимо для развития наших управленческих качеств», — поделился участник Владимир Степаненко.

Напомним, старт образовательной кадровой программе для участников и ветеранов специальной военной операции в Смоленской области дал губернатор Василий Анохин. Он же возглавил Общественный совет программы. Цель – подготовка высококвалифицированных управленцев из числа бойцов. Смоленская кадровая программа – аналог федерального проекта «Время героев», реализацию которой инициировал президент России Владимир Путин.

Очный модуль обучения курсантов стартовал в минувшие выходные. На предыдущих этапах отобрали 26 человек: 13 уже начали обучение, ещё столько же приступят после завершения военной службы.

И ещё по теме: глава региона увеличил выплату заключившим контракт с Минобороны РФ смолянам.

613491613491