В Смоленске впервые пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Самые быстрые участники соревнований смогут побороться за денежные призы

Смоленск, 25 мая. 30 мая во всех субъектах России, в том числе в Смоленской области, состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Организатором забега является АНО «Центр развития спорта Смоленской области» при поддержке губернатора Алексея Островского и «Лиги Героев».

В Смоленске к забегу присоединятся любители и профессионалы спорта из 3 стран, 27 регионов и 73 городов России. Возраст самого юного участника – 6 лет, самого возрастного – 82 года. Планируется, что в забеге примут участие около 1000 человек.

Дети от 6 до 12 лет пробегут 1 километр, с 13 лет – 5 километров, с 18 лет — дистанции на 10 и 21.1 километр.

«Самые быстрые участники соревнований смогут побороться за денежные призы, предусмотренные организаторами и партнерами мероприятия. Бороться за призовой фонд в Смоленске будут сильные профессиональные спортсмены из разных регионов страны, среди которых действующие члены сборной России по легкой атлетике и участники Олимпийских игр: Алексей Реунков, Николай Чавкин, Иван Кузнецов, Олег Григорьев, а также действующий чемпион страны на полумарафоне – Ринас Ахмадеев», — сообщили организаторы.

В Смоленске спортивный праздник начнется в 08:00 по московскому времени возле Ледового дворца на улице 25 Сентября.

Напомним, полумарафон «ЗаБег.РФ» проводится ежегодно. Впервые он состоялся 21 мая 2017 года одновременно в десяти городах России.

Регистрация по ссылке.

текст: Григорий Орлов

386986386986



Комментировать